пер. 1905 г. 9
тел.: 58-68-00

 
 

 

 
 
на главную
 Главная
 Новости
 Наши направления
 Услуги
 Консультации менеджеров
 Разработка дизайна
 Сканирование
 Черно-белая печать и копирование
 Полноцветная печать и копирование
 Визитки
 Дисконтные карты
 Флаера, купоны, билеты
 Открытки, пригласительные
 Конверты
 Листовки
 Дипломы, грамоты, сертификаты
 Этикетки, упаковка
 Буклеты
 Ценники
 Тиражирование на ризографе
 Изготовление пластиковых карт
 Тампопечать (ручки, зажигалки...)
 Сувениры и подарки
 Печать на транспорте (брендирование транспорта)
 Широкоформатные услуги
 Тиснение
 Ламинирование
 Переплет
 Предложения и цены
 
 Инструкции
 Статьи
 Вакансии
 Контакты (о компании)


Главная arrow Услуги arrow Полноцветная печать и копирование
Полноцветная печать и копирование

 


Для любого центра, занимающегося оперативной полиграфией, одной из ключевых составляющих технологического процесса является полноцветная печать и копирование. Это основа, без которой невозможно построение бизнеса в области оперативной полиграфии. Потребность современного общества в цветных документах сегодня очень высока. Ведь любой организации нужны визитки, буклеты, листовки, календари, брошюры и т.д.


Причем в последнее время все более ужесточаются требования к срокам и качеству выполнения заказов, что, в свою очередь, способствует развитию сегмента оперативной печати, в котором применяются цифровые полноцветные системы с высоким качеством и скоростью обработки информации.  Среди систем печати, применяемых в оперативной полиграфии, наибольшее распространение получило оборудование, использующее лазерный способ печати.

 

 
Благодаря преимуществам лазерного способа печати, к которым относится высокое разрешение и скорость печати, а так же большая скорость обработки информации, печать становится доступной каждому за считанные минуты.
 
Любое устройство печати, использующее лазерную технологию формирования изображения, условно можно разделить на электронную и механическую части. Электроника занимается обработкой информации и называется растровый процессор или РИП (от англ. RIPRaster Image Processor, что в переводе с английского означает: «Обработчик растровых изображений»).
 
Механика формирует и наносит изображение на бумагу и называется печатающий механизм. Скорость работы обоих составляющих должна быть не только максимально высокой, но и сбалансированной.
 
Если вы когда-либо сталкивались с цветной цифровой печатью и вам приходилось ждать свои отпечатки, вы наверняка слышали, что ваш файл «долго обрабатывается» или «долго рипуется», а печатающее устройство при этом простаивает. Это тот случай, когда производительность растрового процессора недостаточна.
 
В нашем центре установлен мощнейший в своем классе растровый процессор, позволяющий за считанные секунды обрабатывать задания на печать, в то время как в других центрах эти же задания обрабатываются порой несколько десятков минут.
 
Качество наших отпечатков благодаря новейшей технологии удовлетворяют любым требованиям заказчиков.
 
Помимо полноцветной печати возможно и полноцветное копирование (или «цветное копирование», как его зачастую называют в народе). За считанные минуты можно откопировать целую стопку документов в присутствии заказчика. Причем воспроизведение цветов будет максимально приближенным к оригиналу. Порой даже трудно отличить копию от оригинала.
 

Каковы же выгоды именно цифровой печати ?

 

Персонализация (еще называют персонофикация) – печать переменных данных. Например, нужно напечатать одинаковые дисконтные карты в количестве 500 штук, а вот номера должны быть все разные. При печати наклеек на товары для торговых организаций необходимо на каждой наклейке печатать разный код. А если нужно поздравить с праздником коллектив большой организации, печатаются одинаковые открытки, но в каждой из них указано имя и отчество сотрудника. Все эти возможности доступны только для цифровой печати.

Малые тиражи. Суть цифровой технологии такова, что возможна печать как одного, так и сотен экземпляров. Это очень удобно и экономно, когда организации, например, нужно всего 100 визиток и столько же календарей. Не нужно вкладывать большие средства в печать большого тиража рекламно-презентационной продукции в типографии. А если возникла необходимость в изготовлении дополнительного материала, то на это уйдет не более суток.

 
Оперативность. С момента утверждения макета заказчиком до получения готовой продукции уходит всего несколько часов, а иногда и всего несколько минут, что невозможно в том же офсетном производстве, где тиражи изготавливаются по несколько дней.
 
 
Широкий спектр материалов. Возможно  применение как дизайнерских, представительских  бумаг различной фактуры плотностью до 300 гр., так и синтетических, прозрачных материалов. Использование нестандартных материалов позволяет вашей организации выделиться и привлечь внимание именно к своей продукции.

 

Что же касается потенциальных клиентов, то это прежде всего организации, которые заказывают весь спектр полиграфической продукции (от визитки до большого постера). Для таких клиентов важна возможность создать продукцию, воплощающую все их замыслы.

 
В учебных процессах  потребность в цветной печати и копирования очень высокая, это печать дипломов, раздаточных материалов для защиты проектов, выступлениях на семинарах, выставках, лекциях, что несомненно найдет применение среди преподавателей и студентов.

Частые же лица могу заказывать красивые цветные картинки, копировать фотографии близких, статьи из журналов, важные документы, грамоты, дипломы, награды, плакаты, постеры, календари в подарок и т.д. - в общем,  все, где важен цвет.

 
 
В заключении можно сказать, что цифровые полноцветные технологии позволяют воплотить любые дизайнерские решения в максимально короткие сроки.

 

 

Хотите узнать больше от профессионалов – заходите на наш форум.

 

Дизайн

Полиграфическая продукция

Промо-сувенирная продукция

Бизнес-сувениры

 Интерьерное оформление и реклама

 Наружная реклама и оформление

Мобильные стенды

POS-материалы

 

 
 

Есть вопросы ? Звоните
(3822) 58-68-00

Разработка логотипов


Подготовка макетов к контурной резке.

 

Подготовка к широкоформатной печати, простые требования к файлам.

 

Инструкция по закатным значкам.  Содержит справочную информацию по всем типоразмерам, кратности на листе, визуализация размеров.

 

Инструкция по тампопечати, инструкция по подготовке файлов к тампопечати. Содержит требования по подготовке файлов, а также рекомендации по компоновке изображения для экономии.

Каталог размеров тампонов для печати (масштаб 1:1)

 

Подготовка к тиснению, инструкция по подготовке макета для изготовления клише на блинтовое тиснение, тиснение фольгой и конгревного тиснения.

 



 
 
Рекламно-производственная компания "Скан"
пер. 1905 г. 9, т. 58-68-00