пер. 1905 г. 9
тел.: 58-68-00

 
 

 

 
 
на главную
 Главная
 Новости
 Наши направления
 Услуги
 Консультации менеджеров
 Разработка дизайна
 Сканирование
 Черно-белая печать и копирование
 Полноцветная печать и копирование
 Тиражирование на ризографе
 Изготовление пластиковых карт
 Тампопечать (ручки, зажигалки...)
 Сувениры и подарки
 Печать на транспорте (брендирование транспорта)
 Широкоформатные услуги
 Тиснение
 Ламинирование
 Переплет
 Предложения и цены
 
 Инструкции
 Статьи
 Вакансии
 Контакты (о компании)


Главная arrow Услуги arrow Тиснение
Тиснение
Wednesday, 28 May 2008
 
Тиснением называют создание изображения на бумаге, картоне или полимерном материале штампом (клише) под давлением при нагреве, иногда с использованием фольги и печатной краски. Тиснение осуществляют в основном на переплетных крышках, открытках, этикетках и пр.
 
В основном, различают три основных типа тиснений: блинтовое тиснение, тиснение фольгой, а также конгревное тиснение. Каждый из этих видов тиснения способен придать свою особенную привлекательность в отделке печатной продукции. Применяется для обработки такой продукции как визитки, открытки, календари, брошюры или буклеты.
 
Блинтовое тиснение
 
Процесс тиснения штампом без краски и фольги с нагревом или без него, когда элементы тиснения лежат в одной плоскости, называют блинтовым тиснением. При этом клише продавливает элементы изображения в изделии.
 
Используется в основном для отделки изделий из кожи и картона, таких как ежедневники, планиниги, записные книжки, портмоне и др.
 
Данный вид отделки широко применяется при заказе продукции из кожи (кожезаменителя) для своих партнеров по бизнесу или клиентов. Логотип компании выдавливается, как правило, на лицевой стороне. Сделанный таким образом логотип уже не сотрется и, соответственно, на всем протяжении жизненного срока этой продукции будет выглядеть всегда очень качественно.

Тиснение фольгой
 
Это тиснение с использованием специальной красочной фольги и штампа, аналогичного применяемому в блинтовом тиснении.

Достоинством данной технологии является способность придать продукции индивидуальность и солидность за счет использования золотой, серебрянной, голографической и другой металлизированной фольги.

Применяется для изготовления визитных карточек, фирменных бланков, ярлыков, открыток и другой полиграфической продукции.

Очень часто используется для отделки этикеточной продукции.

Конгревное тиснение (Конгрев)
 
Это процесс получения многоуровнего рельефного (выпукло-вогнутого) изображения на толстой бумаге или картоне при сжатии участка изделия, между нагретыми штампом и контрштампом (соответственно, пуансоном и матрицей). Назван по имени У. Конгрева (1772-1828), английского конструктора, придумавшего данный вид тиснения.
 
Выполняется в специальных прессах для тиснения или в тигельных печатных машинах, является эффектным приемом оформления печатных изданий, напр., переплетной крышки, упаковки, этикетки, кольеретки, открытки. Иногда при конгревном тиснеиии используют фольгу, тогда процесс называется "Конгревное тиснение фольгой".

Технология в основном применяется на стадии заключительной отделки полиграфической продукции. Метод способен не только придать значительный объем уже напечатанному изображению, но и применяться самостоятельно.
 
Изображение может быть как выпуклым, так и вогнутым.

 

Дизайн

Полиграфическая продукция

Промо-сувенирная продукция

Бизнес-сувениры

 Интерьерное оформление и реклама

 Наружная реклама и оформление

Мобильные стенды

POS-материалы

 

 
 

Есть вопросы ? Звоните
(3822) 58-68-00

Разработка логотипов


Подготовка макетов к контурной резке.

 

Подготовка к широкоформатной печати, простые требования к файлам.

 

Инструкция по закатным значкам.  Содержит справочную информацию по всем типоразмерам, кратности на листе, визуализация размеров.

 

Инструкция по тампопечати, инструкция по подготовке файлов к тампопечати. Содержит требования по подготовке файлов, а также рекомендации по компоновке изображения для экономии.

Каталог размеров тампонов для печати (масштаб 1:1)

 

Подготовка к тиснению, инструкция по подготовке макета для изготовления клише на блинтовое тиснение, тиснение фольгой и конгревного тиснения.

 



 
 
Рекламно-производственная компания "Скан"
пер. 1905 г. 9, т. 58-68-00