пер. 1905 г. 9
тел.: 58-68-00

 
 

 

 
 
на главную
 Главная
 Новости
 Наши направления
 Услуги
 Предложения и цены
 
 Инструкции
 Статьи
 Вакансии
 Контакты (о компании)


Главная arrow Статьи arrow Что такое «Мобильный стенд»?
Что такое «Мобильный стенд»?
Wednesday, 08 October 2008

Мобильные стенды - это универсальный набор легких конструкций для выездных (рекламных) мероприятий, отличительным достоинством которого является возможность быстрой сборки.

 

Стенд состоит из набора элементов, являющаяся основой конструкции и поля для размещения информации, рекламы.

Благодаря современным технологиям мобильные стенды не только удобны в использовании, но и во многих случаях привлекают много больше внимания за счет использования ярких и сочных изображений.

Если описать мобильные стенды одной фразой, то: Мобильные стендыреквизит Мобильного маркетинга.


Для чего нужны мобильные стенды?

Мобильный стенд может удовлетворить следующие наши потребности
:
улучшить имидж компании, помочь продать больше наших товаров, представить нашим клиентам большой спектр услуг, помочь правильно донести информацию до потребителя.

Для удовлетворения этих потребностей мы можем использовать мобильный стенд в следующих мероприятиях:
выставки (местные, региональные и международные),  мобильная реклама в торговых центрах и местах продаж , промо-, PR - акции и презентации, выездные демонстрации торговых представителей, конференции, конгрессы и экономические форумы  лекции и минисеминары.
 
 
ВЫСТАВКИ
 
Чем полезны мобильные стенды для выставок?

Экономят деньги за счет многократного использования. Подсчитано, что если постоянно покупать на выставке незастроенную площадь и пользоваться мобильным стендом, то уже на 3-ей выставке вы окупаете все затраты и получаете экономию.

Готовность к выставке в любой момент. Вы всегда сможете принять предложение поучаствовать в горящей выставке или стать спонсором мероприятия, не задумываясь о том, кто и как будет оформлять Вашу экспозицию.
Компактная упаковка мобильных стендов экономит Вам деньги на транспортировке. Стенды настолько компакты, а упаковка настолько прочная, что вы можете самостоятельно перевозить их в легковом автомобиле, брать с собой в поезд и сдавать в авиабагаж. Более того, в упаковку для стендов вы сможете положить не только конструкции, но и буклеты, и сувениры.

Вы ни от кого не зависите. У Вас все есть. Вы абсолютно автономны.
Минутная сборка позволяет Вам самостоятельно собрать стенд от 2 до 15 минут (в зависимости от конструкции). Мобильные стенды привлекают внимание за счет нестандартного внешнего вида. А яркая картинка всегда собирает взгляды и заставляет людей останавливаться.
 
Между выставками стенды можно использовать как оформление холла компании, а также в демонстрационном зале компании.
 
Если компания планирует активное участие в выставках трансформируемая экспозиция лучший вариант. Конструкция стенда продумывается таким образом, чтобы ее можно было легко видоизменять и вписывать в любую площадь.
 
 
МОБИЛЬНАЯ РЕКЛАМА В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ И МЕСТАХ ПРОДАЖ
 
В торговых  центрах использование мобильных стендов становится все более актуальным.

Стенд занимает очень мало места, а его эффективность  очень высокая. Для Вас он решит сразу несколько задач: обеспечит привлекательность к вашему отделу, сэкономит торговое пространство (арендная плата за которое весьма высока), не привязывается к конкретному месту, легко собирается и разбирается.
 
 
А решение с использованием динамических стендов с различными изображениями может существенно повысить продаваемость целого ряда продукции из всего Вашего ассортимента. Такие стенды могут размещаться около необходимой товарной группы, а так же монтироваться на окна или же подвешиваться к потолку.
 
Мы использовали одну из таких динамических конструкций для оформления  места продаж. Задача - максимально выделиться из массы других производителей и представить весь ассортимент продукции. (динамическая конструкция представлена на рисунке слева).
 
 
 
ПРОМО-, PR-АКЦИИ И ПРЕЗЕНТАЦИИ

Мобильные стенды занимают мало места, однако привлекают максимум внимания.
 
Мобильный стенд можно поставить в любом месте, где он лучше всего будет смотреться: перед входом, на проходе, в центре зала. Можно не привязываться  к строго оговоренным местам крепления плакатов и воздействуете на целевую аудиторию именно там, где ее больше всего.
 
Мобильные стенды можно перевозить из магазина в магазин, чем существенно сэкономить рекламный бюджет.  
 
Мобильный стенд создает позитивный имидж для компании.
 
Если вы устраиваете презентацию, то вам может понадобится имиджевый фон. Его можно использовать как место демонстрации свойств продукции или солидного уровня компании. Его также можно использовать для групповых фотографий, естественно с логотипом Вашей компании.
 
Высокий уровень продаж требует мероприятий по стимулированию сбыта. Поэтому промо-акции стали привычным делом для многих товаропроизводителей.
 
 
ВЫЕЗДНЫЕ ДЕМОНСТРАЦИИ ТОРГОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
 
Чем полезны мобильные стенды для торговых представителей:
 
Мобильный стенд отличный фон для Вашей презентации.
 
Всего 30 секунд на подготовку Ваш спутник демонстрирует изображения товаров, графики роста продаж, сравнение свойств конкурентов.
 
Работа с мобильным стендом не требует специальных навыков. Вы можете нанимать менеджерами-демонстраторами обычных людей, и уже завтра они обеспечат Вам новые продажи.
 
Невысокая стоимость конструкций для торговых представителей позволит Вам снабдить мобильными стендами своих региональных представителей и вывести продажи на качественно новый уровень.
 
Благодаря мобильному стенду о Вашей продукции узнает весь офис компании-потребителя. Ведь далеко не каждый день у них в офисе устраивают шоу-презентации!
 
Если вы планируете увеличить продажи своих выездных менеджеров-демонстраторов, лучший способ добиться этого делать их визит к клиенту незабываемым. Достаточно купить каждому малый мобильный стенд и продажи полезут вверх, а покупка мобильного стенда окажется наиболее рентабельным вложением Вашего капитала за последний год.  
 
 
КОНФЕРЕНЦИИ, КОНГРЕССЫ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ, ЛЕКЦИИ И МИНИСЕМИНАРЫ
   
Почему использовать мобильные стенды выгодно?
 
Мобильный стенд можно поставить в любом месте (перед входом, на сцене, в холле, где его заметят больше всего людей).
 
Многократное использование стенда экономит Ваши деньги.
 
Нестандартный внешний вид в совокупности с ярким образом, несомненно, привлечет к Вам дополнительное внимание.
 
Если вы читаете короткие лекции или проводите мини-семинары, вы наверняка пользуетесь наглядным материалом. Теперь для облегчения работы вы можете заменить кучу образцов одним малым стендом с яркими фотографиями, графиками и перечнем технических характеристик. А чтобы это действительно было удобно, производители постарались, чтобы стенд собирался не дольше 30 секунд.
 
В нашем копировальном центре «Скан» было изготовлено достаточное количество мобильных стендов и конструкций. Имея богатый опыт в производстве, наши специалисты помогут Вам подобрать мобильные стенды, которые идеально подойдут для Ваших задач.
 
 


МОБИЛЬНЫЕ СТЕНДЫ И КОНСТРУКЦИИ

Есть вопросы ? Звоните
(3822) 58-68-00

 
 
Рекламно-производственная компания "Скан"
пер. 1905 г. 9, т. 58-68-00